Кроссовки Adidas Forum: история и особенности модели

Adidas Forum PradaСилуэт Adidas Forum пользовался большой популярностью в 1980-х во всем западном мире. Кроссовки, созданные для баскетболистов, оказали немалое влияние на общество. Ряд компаний принял участие в коллаборациях, связанных с развитием данной модели. Они были на одном из героев фильма "Один дома". Поэтому неудивительно, что современные дизайнеры уделяют ей немало внимания, учитывая уровень популярности!

История

Автором данных кроссовок Adidas являлся Жак Шассен. Это знаменитый французский дизайнер. Когда он задумал создать Адидас Форус, то решил ориентироваться на баскетболистов. Данный вид спорта тогда был очень популярен(как, впрочем, и сейчас). Поэтому дизайнер специально консультировался с баскетболистами и тренерами, чтобы разработать для них отличный вариант. Ведь в баскетболе большую роль играет обувь, в которой приходится бегать спортсменам.

Новинку презентовали в 1984 году. Он произвел впечатление на публику. Ведь удалось добиться стабилизации голеностопа. На презентации присутствовал Майкл Джордан, который уже тогда был известным баскетболистом. В то время у него еще отсутствовал контракт с Nike. Поэтом он выбрал Adidas. Кстати, Джордан выступал на Олимпиаде 1984 года именно в Forum. Тогда он вместе с остальной командой выиграл золото.

Adidas Forum HighВот так кроссовки, созданные для баскетболистов, стали пользоваться популярностью во всем мире. Ведь их можно использовать не только для занятия спортом, но и для прогулок. В них будет приятно пройтись, например, в парке. Интересно, что изначальная цена была около 100 долларов. Это вполне комфортная стоимость для большинства американцев в 1980-х гг. Поэтому они стали пользоваться популярностью не только у знаменитостей, но и среднего класса.

Молодежь

Forum пользуется немалым спросом у молодежи. Ведь в такой обуви легко передвигаться. Поэтому молодежь не только ходит и бегает в них, но и танцует. Особенно часто эту модель можно увидеть в США. Там молодые люди с удовольствием катаются на скейтах в Adidas Forum. Таким образом, они фактически рекламируют эти кроссовки, повышая их уровень популярности.

"Один дома"

В 1990-х вышла комедия "Один дома", которую с удовольствием смотрят во всем мире. Главный герой Кевин был обут в Форумы. Данная коллаборация, наверное, одна из самых удачных в истории Adidas. Даже спустя десятилетия, когда вышли новые кроссы стельки к ним сделали с изображением главных героев. Это только повысило уровень спроса на них.

Prada

Adidas Forum BlackМодный дом Prada является известным во всем мире. Дизайнеры считают за честь сотрудничать с ним. Forum не является исключением. Была выпущена общая коллекция. Она примечательна тем, что во время её создания использовался переработанный нейлон. Это было сделано в интересах защиты окружающей среды. Ведь о сохранности природы нужно помнить в наши дни.

The South Park

Известный мультсериал тоже решил сотрудничать с Адидас. В 2022 году отмечали 25-летие с момента выхода его первой серии. Поэтому нн сделали с упором на определенные моменты сериала. Например, указали на них название робота из этого мультсериала.

Xbox

Знаменитая консоль не отказалась от коллаба с Адидасами. В 2021 году Xbox отмечал свое 20-летие. Получилось очень эффективное сотрудничество. Выпущенные кроссовки выглядят красиво. Они имеют черные и зеленые цвета. В такой обуви можно сразу привлечь внимание окружающих.

Сегодня

В наши дни Адидас Форум можно часто увидеть на улицах американских и европейских городов. Ведь так приятно пройтись в кроссовках, в которых ходили знаменитости. Их стоимость удовлетворит людей даже с небольшим бюджетом. За относительно небольшую цену можно приобрести модель, о которой мечтают многие. Тем более, что предлагается большое количество вариантов, каждый из которых обладает чем-то особенным. Можно не сомневаться, что в будущем появится еще немало интересных и привлекательных моделей. Так что Forum имеет большие перспективы!